История центра

Центр международного сотрудничества (ЦМС) является координационным, научно-методическим и административным подразделением ОНАПТ по организации и осуществлению международных связей в сфере науки и образования.

Центр начал свою деятельность в июне 2013 года, согласно приказу ректора  №133 / 01 от 27.06.2013. В 2016 году был реорганизован и в данный момент, в соответствии с последними изменениями, в состав Центра Международного Сотрудничества входят следующие отделы:

— Отдел международных связей и академической мобильности;

— Отдел международных грантов.

Центр выполняет следующие функции:

—  представляет ОНАПТ в международном  пространстве;

—  отвечает за заключение договоров между ВУЗами, исследовательскими учереждениями, предприятиями и т.д.

—  отвечает за организацию сотрудничества по научной и образовательской деятельности;

—  является координационным центром по учебным грантам и грантам на научные исследования, в том числе стипендиальных программ академической мобильности.

Центр Международного Сотрудничества предлагает студентам, аспирантам и преподавателям участвовать в международных образовательных программах по академической стажировки, участвовать в конкурсах на получение стипендий и грантов.

Описание программ, возможности и требования к участникам представлены в соответствующих разделах и постоянно обновляются.
Присоединяйтесь и следите за представленными программами.

Координаты для связи:
www.inter.onaft.edu.ua