История центра

Центр международного сотрудничества (ЦМС) является координационным, научно-методическим и административным подразделением ОНАПТ по организации и осуществлению международных связей в сфере науки и образования.

Центр начал свою деятельность в июне 2013 года, согласно приказу ректора  №133 / 01 от 27.06.2013. В 2016 году был реорганизован и в данный момент, в соответствии с последними изменениями, в состав Центра Международного Сотрудничества входят следующие отделы:

— Отдел международных связей и академической мобильности;

— Отдел международных грантов.

Центр выполняет следующие функции:

—  представляет ОНАПТ в международном  пространстве;

—  отвечает за заключение договоров между ВУЗами, исследовательскими учереждениями, предприятиями и т.д.

—  отвечает за организацию сотрудничества по научной и образовательской деятельности;

—  является координационным центром по учебным грантам и грантам на научные исследования, в том числе стипендиальных программ академической мобильности.

ОНАПТ является членом следующих международных ассоциаций:

— European Universities Association (EUA)

— Eurasian Association of Universities (EAU)

— Black Sea Universities Network (BSUN)

— International Council for Open and Distance Education (ICDE)

— European Federation of Food Science and Technology (EFFoST)

— The Magna Charta Observatory

— La fondation pour la formation hôtelière

— Iseki-Food Association

— Federation of European Heating, Ventilation and Air Conditioning Associations (REHVA)

— Oenoviti International Network (Bordeaux, France)

— GMP+ Academy

В настоящее время действуют соглашения о сотрудничестве  ОНАПТ с более, чем 60  зарубежными университетами и организациями из двадцяти пяти стран, таких как: Беларусь, Болгария, Армения, Грузия, Эстония, Израиль, Индия, Йемен, Канада, Литва, Китай, Македония, Марокко, Молдова, Германия, Норвегия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Турция, Тунис, Франция, Чехия, Чили и т.д.

Центр Международного Сотрудничества предлагает студентам, аспирантам и преподавателям участвовать в международных образовательных программах по академической мобильности, повышать свою квалификацию в международном масштабе, участвовать в конкурсах на получение стипендий и грантов.

Координаты для связи:

www.inter.onaft.edu.ua
email: inter@onaft.edu.ua
fb: facebook.com/icconaft

Директор центра международного сотрудничества
д-р физ.-мат.наук,
проф. Федосов Сергей Никифорович
тел..+38 048 718-97-08
email: fedosov@optima.com.ua

Отдел международных связей и академической мобильности
Начальник отдела международных связей
и академической мобильности